17/7/09

INFORMACION DE LA RUDN - СООБЩЕНИЕ РУДН

sitio web de la RUDN

Informacion enviada por la RUDN

Ассоциации выпускников

Дорогие друзья!

Российский университет дружбы народов свидетельствует Вам свое уважение и имеет честь сообщить следующее:

5 февраля 2010г. исполняется 50 лет Российскому университету дружбы народов. Университет за эти годы стал уникальным, всемирно-известным и широко признанным учебным заведением и научным центром. Сегодня в его стенах обучаются около 28 тыс. студентов, аспирантов и стажеров из 139 стран мира, а из 170 тысяч студентов очной формы обучения свыше 5000 иностранных граждан.

Для 170 стран мира университет подготовил более 65 тысяч специалистов, в том числе свыше 5000 кандидатов и докторов наук.

Для Вашей страны университет подготовил 150 специалистов и сейчас в нем обучаются 7 учащихся.

Как Вам известно, выпускники прекрасно работают на родине, многие из них занимают ответственные посты.

Все эти годы университет активно сотрудничает со странами Азии, Африки, Арабского Востока и Латинской Америки в области подготовки высоко квалифицированных специалистов, и осуществляет широкие научные межуниверситетские связи.

По случаю юбилея мы планируем провести в зарубежных странах ряд мероприятий:

· Собрания выпускников и общественности, посвященные юбилею Университета;

· Фотовыставки об университете;

· Демонстрация фильма к 50-летию университета в том числе, по возможности, по каналам телевидения Вашей страны. Фильм будет готов в сентябре 2009 года на русском, английском, французском и испанском языках;

· Визит делегаций ученых университета (2 чел.) для чтения лекций, встреч с выпускниками и участия в мероприятиях посвященных юбилею;

· Публикации статей об университете в средствах массовой информации Вашей страны;

· Организация поздравлений в адрес Университета, от государственных и общественных деятелей и организации Вашей страны

В Москве университет планирует провести международную научную конференцию под эгидой ЮНЕСКО «РУДН – Знанием объединимся. Итоги 50 лет подготовки кадров для развивающихся стран мира» 3 – 6 февраля 2010 года и Торжественное заседание в Государственном Кремлевском Дворце 6.02.2010 года, на которое будут приглашены многие зарубежные общественные и государственные деятеля, ученые, ректора университетов и выпускники.

Кроме того, в университете подготовлены юбилейные сборники: «РУДН и Африка», «РУДН и Азия», «РУДН и Арабский Восток», «РУДН и Латинская Америка».

Российский Университет дружбы народов будет весьма благодарен Ассоциации за передачу вышеизложенной информации в соответствующие государственные и общественные органы Вашей страны. В том числе о возможности награждения университета или его представителей за вклад в подготовку национальных кадров. Мы надеемся на помощь в проведении юбилейных мероприятий.

Российский университет дружбы народов пользуется случаем, выразить всем Вам, нашим дорогим выпускникам уверения в своем высоком уважении.